Yoko

All sides of Injection
It is currently 2026-01-25 13:26:51

All times are UTC+02:00




Post new topic  Reply to topic  [ 30 posts ]  Go to page Previous 1 2
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 2006-10-20 11:52:27 
Offline
Expert!
User avatar

Joined: 2004-04-04 11:13:54
Posts: 1205
Location: Балаково, Саратовская обл.
Я знаю паскаль, потому и не радует.


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2006-10-20 12:53:18 
Offline
Expert!

Joined: 2004-04-03 17:36:29
Posts: 2544
Location: Saint-Petersburg
Quote:
Последний билд от 4-го месяца. О каких темпах развития ты говоришь?


Миралекс летом не писал, а по осени у него были проблемы с тестерами. Счас работа идет нормально.

SLAK wrote:
Есть бэта - тэстерские релизы... Эдред же написал, почти каждый день новый билд :) Просто пока прога не будет тщательно обработана напильником, то её не выложат :wink:


На самом деле - последние две недели каждый рабочий день минимум один билд. Вот счас час назад получил номер 26... Я просто активно тесчу, вот у программера и есть информация для работы.

А если тестам посвящать 1 час в неделю, то и прирост у проги будет такой же...

Но пока все не будет вылизано - не выложится версия. Нет смысла потом латать дыры. Итак приходится латать дыры старых версий. 97 версия должна быть конфеткой :)

Savage wrote:
Я знаю паскаль, потому и не радует.


Паскаль для скриптов хорош. Простой, логичный, достаточно мощный. А что ты хочешь? C# тебе подавай? И сколько будет человек скрипты писать для стелса?

http://www.remobjects.com/products/ Паскаль скрипт смотри

Code:
Variables, Constants 
Standard language constructs:
Begin/End
If/Then/Else
For/To/Downto/Do
Case x Of
Repeat/Until
While
uses
Exit
Continue
Break
Functions (Declared inside or outside of the script)
Standard types: Byte, Shortint, Char, Word, SmallInt, Cardinal, Longint, Integer, String, Real, Double, Single, Extended, Boolean, Array, Record, Enumerations, Variant, IUnknown, IDispatch (dynamic invoke)
Ability to import of Delphi functions and classes.
Assignment of script functions to Delphi events.
Compilation to a file for later use
Easy to use component version
Include Files
Defines


Это гораздо больше чем инжектовский "язычок". Кстати, сразу вижу, описание неполное... TDateTime забыли в типах указать.

ЗЫ: И, наконец, загляни на форум. Последняя версия была позже... Просто сайт недоработан...

_________________
Ни один скрипт не работает? Пора обновить Инжект...
Все работает, но хочется большего? Пора переходить на стелс...


Last edited by Edred on 2006-10-20 17:52:07, edited 1 time in total.

Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2006-10-20 13:11:25 
Offline
Expert!
User avatar

Joined: 2004-04-04 11:13:54
Posts: 1205
Location: Балаково, Саратовская обл.
Я не вижу смысла в умощнении скриптового модуля инжекта. У него очень узкая специализация. Найти предмет, поюзать его... То есть набор примитивных действий облегчающих нелегкий труд крафтера. Вполне объяснимо желание программеров привинтить к ультиме любимую среду программирования. Но по моему, все что уже есть в инжекте, вполне помогает играть. Чем проще, тем надежнее.


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2006-10-20 13:20:45 
Offline
Expert!

Joined: 2004-04-03 17:36:29
Posts: 2544
Location: Saint-Petersburg
может быть. Но есть вещи, которых в инжекте не хватает. Очень сильно не хватает. Примеры? Пожалуйста.

Code:
if TargetPresent then CancelTarget;
useobject(FindItem);
waitfortarget(5000);
if TargetPresent then TargetToObject(WaterTrought);


Комментарии нужны? Не ловушка на прицел (хотя ловушки в стелсе тоже есть, если тебе хочется), а использование прицела после. Причем сначала отменим если есть существующий, потом используем объект, потом подождем прицела (максимум 5с), потом, если прицел появился, направим его куда надо.

Code:
if TargetPresent then CancelTarget;
ctime := Now;
UseObject(FindItem);
WaitForTarget(5000);
If TargetPresent then TargetToObject(Self);
k := 0;
repeat
   wait(100);
   k := k + 1;
until (InJournalBetweenTimes('You put the bloody bandage|failed.', ctime, Now)<>-1) or (k > 300);


Комментарии нужны? Запоминаем текущее время и в динамической паузе проверяем, появилось ли нужное сообщение в журнале в промежуток времени между запомненным и текущим. Про удаление журнала (хотя оно тоже есть, если тебе нравится) можно забыть.

Code:
for x := -6 to 6 do
begin
   for y := -6 to 6 do
   begin
      if (y < 2) AND (x > -3) AND (x < 3) then continue;
....


Тебе операторов break и continue в инжекте не хватает? Мне - очень.

Я таких примеров могу еще несколько десятков накидать, просто время жалко...

_________________
Ни один скрипт не работает? Пора обновить Инжект...

Все работает, но хочется большего? Пора переходить на стелс...


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2006-10-20 16:43:22 
Offline
Expert!
User avatar

Joined: 2004-04-04 11:13:54
Posts: 1205
Location: Балаково, Саратовская обл.
Примеры вообщето неубедительные :) И наверняка ты сам знаешь как можно это заскриптовать на инже или изменить алгоритм. Ты просто уходишь в сторону ООП и присущей ООП расхлябаности. Что значит если таргет имеется? Ты создаешь ситуацию с таргетом и предварительно заботишься о том куда он должен направиться. Железная логика. Направить таргет нужно только для бросания бомбы с минимальной задержкой. В остальных случаях можно найти другое решение. Чем сложнее среда программирования, тем труднее найти правильное решение :)

Я вообще счас играю руками ,смотрю как копают чужие боты, пакости им всякие делаю, смотрю реакцию. Делаю выводы.


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2006-10-20 17:34:53 
Offline
User avatar

Joined: 2005-07-10 21:53:05
Posts: 457
Edred Виртуальный шард используют все ассистенты, Изя исключение (и то не 100%). Чего в Стелсе от гендальфа? Если у гендальфа и есть наследники, то это Разор.

Язык усложнять смысла нет, мини бейсик инжекта освоить для многих проблема. Есть уже пример с сложным языком, ПерлИнжект вроде все есть.. только мало кому нужно.

Гораздо эффективнее система ориентированная на события. Отлов событий в программе, реакция на них в скрипте. Вот тогда действительно простой язык +.


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2006-10-20 17:50:58 
Offline
Expert!

Joined: 2004-04-03 17:36:29
Posts: 2544
Location: Saint-Petersburg
omi4 wrote:
Чего в Стелсе от гендальфа?


Ничего. Кроме того, что стелс и гендальф - оба текстовые клиенты, с возможностью подключать обычный клиент (в стелсе временно отсутствует), с возможностью запускать скрипты без использования обычного клиента. Где это у разора, ткни пальцем. Разор - наследник ассиста, вот так точнее. И разор, и ассист, и инжект требуют наличия обычного клиента для игры. Гендальф и стелс не требуют. Вот их отличие. Но стелс - это не наследник гендальфа, я таких текстовых клиентов знаю несколько, все умерли не дожив до более-менее внятного состояния. Гендальф тоже сдох давно. Стелс пока жив и уже дает скриптеру достаточно много возможностей.

Quote:
Что значит если таргет имеется? Ты создаешь ситуацию с таргетом и предварительно заботишься о том куда он должен направиться. Железная логика.


Это "железная логика" не применима к "нежелезным" программам. Потому как нет "железной" гарантии возникновения этого самого прицела. Или что он будет именно таким, каким ты его планировал. В теории, да, все тип-топ. В реальности... Ты же писал скрипты для инжекта, что ты мне сказки про железную логику рассказываешь?

.....

О чем мы спорим? Я ведь сделал только одно утверждение: в стелсе (я говорю про последний тестовый билд, а не про последнюю выложенную версию) на данный момент реализовано процентов так 70-80 возможностей инжекта. Плюс реализовано многое, что в инжекте так и не было - отсутствие постоянных ресендов, надежный реконнектор, надежный и внятный скриптовый модуль, возможность использовать стелс на шардах где требуются последние версии клиентов...

Как только в стелсе будут реализованы все возможности инжекта (скоро, достаточно скоро), плюс появится возможность запускать из стелса клиент (тоже скоро, пусть и не так быстро) - большинство пользователей инжекта мигрирует на стелс. Не все, это точно. Но большинство.

А то, что не все могут писать скрипты на паскале - так на инжекте и уопилоте тоже далеко не все могут писать скрипты...

_________________
Ни один скрипт не работает? Пора обновить Инжект...

Все работает, но хочется большего? Пора переходить на стелс...


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2006-10-20 19:57:34 
Offline
Expert!
User avatar

Joined: 2004-04-04 11:13:54
Posts: 1205
Location: Балаково, Саратовская обл.
Да я не спорю. Чем больше будет альтернативных продуктов тем лучше. Но проблем с малым инструментарием инжи я никогда не испытывал. Что не получается сделать как положено, выполняется "через жопу" и наоборот. Может у меня запросы не такие большие? Хз. Может ничего лучше еще не видел. Да и руками, как выяснилось, поиграть непротив. Вот счас с удовольствием рублю руками, не потому что очень нравится, а потому что рипера убить не могу и еще не придумал как с ним бороться :) Да и быстрее получается, потому что нет всех проверок на лаги, на врагов, на инструменты, хайдюсь через раз....
С минингом тоже самое, копаю руками, там где бот копать не станет в шахте. Хз, может просто ностальгия.


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2006-10-20 20:22:51 
Offline
User avatar

Joined: 2006-08-05 14:09:06
Posts: 270
Насчет рипера ... :)
У мну был скрипт когда при атаке чар бежит в противоположную сторону (недалеко). И начинает хилится и все такое. Очень быстро у рипера мана кончается и чар его из арбалета киляет, потом лут и продолжает люмб.

_________________
ДРВ
Spoiler
_________________
Антарес
Spoiler|Gostrabaiter|Umhra|Slog


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2006-10-20 23:12:15 
Offline
Expert!
User avatar

Joined: 2004-04-04 11:13:54
Posts: 1205
Location: Балаково, Саратовская обл.
То не рипер, то калека...
Смотри тут нормальных риперов: http://nova-uo.ru/


Top
   
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic  Reply to topic  [ 30 posts ]  Go to page Previous 1 2

All times are UTC+02:00


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited