Yoko

All sides of Injection
It is currently 2024-03-28 21:00:36

All times are UTC+02:00




Post new topic  Reply to topic  [ 5 posts ] 
Author Message
PostPosted: 2013-11-12 13:09:57 
Offline
User avatar

Joined: 2009-05-28 09:58:28
Posts: 2802
Location: Иваново
Накипело. Хочется поделиться своими несчастьями. Звиняюсь за многобукав.

В мой ДР пришло письмо с REG.RU о 50% скидке на регистрацию домена. Как раз в это время ковырялся с киви кошельком, надо было что то нужное в телефоне оплатить и осталась необходимая сумма "лишних" денег. Личного домена у меня не было никогда но хотелось. Для странички, для экспериментов, да просто чтобы было. Погуглив немного времени решил пожадничать и регнуть доменное имя через мастерхоста - у него и репутация не плохая и цена на RU зону в 4 раза ниже чем на REG и NIC. Зарегался, письмо об успешном создании домена пришло практически сразу (не прошло 2 часов), Whois сервис показывает что "Йа йесь ЦАРЬ!" тобишь домен на меня. Все круто. Теперь надо привязать имя к IP и крафтить страничку... Вот тут моя жадность и сыграла со мной злую шутку.
Решил пойти по легкому пути. "Нафиг хостеров! Я сам себе хостер 8)" подумал я.
На работе несколько белых IP на которых либо уже чтото есть и настраивать лень, либо 80 порт забит какой то мурней. Да и недорогие расценки и высокие скорости домашнего интернета... В общем решил привязать имя к дому.
Пров №1 основной (с пчелкой). Качество между "хорошее" и "очень хорошее". Белый IP за 130 рублей в месяц.
Для физических лиц услуги делегирования домена (привязать доменное имя к моему IP) не предоставляют. Для юрлиц тарифы на интернет в 35 (тридцать пять) раз больше.
Пров №2 второстепенный, наш городской. Тарифы чуть ниже первого, качество связи варьируется по городу от троечки до "ни одного разрыва с зимы!". Но белый IP бесплатно !
Услуги привязки доменного имени не предоставляются в принципе! Спрашивается нахер статический IP?!?! "А в ответ тишина"
Пров №3 рабочий для домашних нужд запиленный. Тарифы чуть выше двух предыдущих. Реактивное устранение очень не многочисленных проблем. Для работы почти идеально. Белый IP 150 рублей в месяц.
Но есть небольшая проблема. Тот человек кто пару лет назад мне прописывал домен на рабочем сервере уволился. А больше пока никто не умеет :roll: ................многомноготочек.....


ЭТО СЧУКО ЧЁ?!?!? 21 век и всемирная компьютеризация! 100 мегобитные (и даже гегобитные) скорости!!!! Любому по сайту!!!


ЗЫ все еще надеюсь раскачать кого то из тройки на настройку. Хотя все больше меня посещает мысль что придется ковырять настройки на работе. :evil:

_________________
Image
YokoInjection CodeSweeper
Ошибка "Unhandled exception in parser"
Стрелялка для олдов.


Top
   
PostPosted: 2013-11-12 13:37:10 
Offline
User avatar

Joined: 2013-05-28 13:13:02
Posts: 149
бывает:)
а вообще привязать домен к айпи ведь не так сложно, не пойму где такая проблема:)

_________________
Русский Сервер Ultima Online High Seas Adventures
Legendary


Top
   
PostPosted: 2013-11-14 13:42:34 
Offline
User avatar

Joined: 2005-09-30 22:42:05
Posts: 67
Quote:
Услуги привязки доменного имени не предоставляются в принципе! Спрашивается нахер статический IP?!?! "А в ответ тишина"
Что за бред? Доменное имя привязывается к IP через DNS записи, которые ты прописываешь у регистратора домена. У нормальных регистраторов DNS записи можно редактировать через WEB-админку. Интернет провайдер никуда привязывать твой домен не должен, да и не может.

_________________
UORPG.net: Удачной игры!


Top
   
PostPosted: 2013-11-14 22:15:54 
Offline
User avatar

Joined: 2009-05-28 09:58:28
Posts: 2802
Location: Иваново
Не знаю, я первый раз это делаю самостоятельно :roll: Несколько лет назад, когда делали домен для компании я просто заплатил местному провайдеру и они все сами настроили и прописали. Теперь раз в год кидаем в них деньгой для продления. Вот и захотел сам "скилл прокачать". :D
Почему то считал что услуга Primary & Secondary DNS должна предоставляться моим провайдером, а не хостинг компанией, с помощью которой зарегал доменное имя (в данном случае мастерхост). Поковырялся и нашел что можно использовать бесплатно ихние dns и прописать свои IP в панели. ХЗ правильно или нет настроил. Жду когда пройдет проверка делегирования. :mrgreen:

PS местные провы свои dns сервера не говорят :mrgreen: Что мне писать заместо
Quote:
ns1.masterhost.ru
ns2.masterhost.ru
ns.masterhost.ru
или
Quote:
ns1.mastername.ru
ns2.mastername.ru

в случае если я хочу на корбину например перекинуть?

_________________
Image
YokoInjection CodeSweeper
Ошибка "Unhandled exception in parser"
Стрелялка для олдов.


Top
   
PostPosted: 2013-11-15 07:06:47 
Offline
User avatar

Joined: 2009-05-28 09:58:28
Posts: 2802
Location: Иваново
:mrgreen: Разобрался, заработало. Wap толкнул в правильном направлении мысль. Спасибо.

_________________
Image
YokoInjection CodeSweeper
Ошибка "Unhandled exception in parser"
Стрелялка для олдов.


Top
   
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic  Reply to topic  [ 5 posts ] 

All times are UTC+02:00


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited