Yoko
http://forum.yoko.com.ua/

Этногенез (лит. сериал)
http://forum.yoko.com.ua/viewtopic.php?f=6&t=16815
Page 1 of 1

Author:  Mirage [ 2011-11-17 16:13:39 ]
Post subject:  Этногенез (лит. сериал)

Не утерпел и прочитал. Сделал вывод что бульварное чтиво уровня ниже Гарри Поттера, но подкупает разномастностью (пишется все таки разными людьми с разным стилем письма) и общей идеей.
на данный момент прочитал около 22 книг серии и хочу спросить - может ктото тоже читает?

Сидели сейчас с коллегой за чаем и мозговым штурмом вывели следующее из сериала:


1) в "Марисях" (недалекое будущее) с помощью прозрачных разрабатывается состав серебристого цвета который впрыскивается в кровь человека усиливая его способности. Но состав опасный.
2) в "Пиратах" (1400-1600 гг.) фигурирует фраза - "лунный лед" - лед который замораживает абсолютно все превращая в прочность крепче камня и не тает.
Там же присутствует Ева Гумилева - мама Маруси из 2014г. Которая разрабатывает состав серебристой жидкости в будущем.
3) в Сомнамбуле (2400 г.) Гумилевы на большом космическом корабле проваливаются в дыру во времени причем в охрененно глубокую. На МНОГИЕ ТЫСЯЧИЛЕТИЯ. Причем у них там крейсер экспериментальный разработаный на лунной базе с какими то мего девайсами и самой мощной Иссинкой (искуственный интелект разработан в 2009 году в серии "Хаккеры").
4) в "Пангее" (каменный век 18000 лет назад) рассказывается про рассу людей которая жила одновременно с прозрачными МНОГИЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ назад (относительно времени Пангеи). И у которых приключилась война. Фигурирует корабль с темпоральным двигателем. И говорят про легенду когда "вторая луна (круглая здоровая хрень см п.3) упала на землю" по смыслу дается понять что ее свалили прозрачные.
5) Хель из "Пангеи" превращается в прозрачную, по смыслу дается понять что она ОЧЕНЬ часто применяет предмет.
6) Прозрачный из "Пангеи" говорит что использовать предметы они (прозрачные) не могут но они очень к ним тянутся и живут за счет них.
5,6)=> что потенциально все прозрачные были когда то людьми которые очень часто использовали предметы. И было это многие десятки тысяч лет назад. Когда было очень много предметов-
7) -очень много предметов но они не имели формы потому что тетка которая застряла во временной ловушке в на многие сотни тысяч лет "Пангее" не знает кто такие киты жирафы и медведи, и земля при ней была только с 1 материком но очень развитой цивилизацией которая летала в космос.
8 ) следовательно предметы сделали не миллионы лет назад а в будующем но так как они пришли из прошлого то напрашивается вывод что их делали люди которые пришли из будущего в прошлое.
9) все прозрачные утверждали что их естественная среда обитания - холод.
10) смотрим п.1) жидксть была очень опасная - чуть не привела к смерти Марусю. Когда ее применяли ВНУТРЬ. А если ее по чуть чуть то нормально.

Так что делаю вывод что жидкость была заморожена пришедшими из сомнамбулы в далекое прошлое людьми и превращены в предметы которые были ясны им но таких животных не было еще на планете. Они стали активно ими пользоваться превратившись в прозрачных которые хотели жить в леднековом периоде и развязали войну с людьми которые не использовали предметы. Война привела к глобальному катаклизму и расхождению материков. Часть предметов была утеряна и начинается история современного человечества. Которое закончится на планете земля в мире Сомнамбула договором с прозрачными которые устроили леднековый период на планете а все население находится в космосе. И во время боя отправляется в далекое прошлое...

А фашисты случайно наткнулись на временной провал и направили экспедицию в прошлое чтобы там спокойно накопать золота и спрятать его в укромном месте на 20К лет, но это золото попало к пиратам (из "Пиратов"). И фашисты побрились в современном мире...


Писец... :twisted: Ктонибудь еще читает эту Санту барбару?

Author:  ZeroDX [ 2011-11-17 18:20:54 ]
Post subject:  Re: Этногенез (лит. сериал)

нет

Author:  KsiRex [ 2012-08-28 15:40:52 ]
Post subject:  Re: Этногенез (лит. сериал)

Я читаю.
Но не все. Я жду пока появится все 3 книги и потом читаю.
Но в последнее время очень разочарован, так три книги в 95% случаев - это только начало.
Какую-то хоть какую концовку имеют только Маруся и Миллиардер.
Очень заинтриговала серия Дракон, но конец третьей книги очень разочаровал, именно своей незавершенностью.
Одно только радует, выпускают они по книге в месяц-два, но с тем как они все завернули надо раз в неделю.
Пиратов, Армагедон, Сомнамбулу, Хакеров, Пангею не читал.
Прочитав твой пост сделал очень много интересных умозаключений.
Но в целом вся серия книг где-то чуть, но раздражает. Особенно раздражает Маруся. Редкостное... дитя.
В чем-то удивляет Ева - пох на семью и ребенка, я иду изучать "науку". Зато потом, Маруся я тебя так люблю.
Я прям весь на эмоциях, не знаю даже что еще написать =))

Author:  Mirage [ 2012-08-28 21:17:29 ]
Post subject:  Re: Этногенез (лит. сериал)

чивото у авторов кончилась трава и идеи.
Я не осилил ни че гевару, ни тени, ни тамплиеры... в общем с сыщеков последние книги как то вообще ни о чем. связи нет, какие то кусочки причем никак не стыкующиеся с основным сюжетом. Забросил серию до появления 2-3 частей тех веток которые понравились.

Page 1 of 1 All times are UTC+02:00
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited
https://www.phpbb.com/