Yoko

All sides of Injection
It is currently 2024-03-29 00:27:28

All times are UTC+02:00




Post new topic  Reply to topic  [ 4 posts ] 
Author Message
PostPosted: 2011-11-17 16:13:39 
Offline
User avatar

Joined: 2009-05-28 09:58:28
Posts: 2802
Location: Иваново
Не утерпел и прочитал. Сделал вывод что бульварное чтиво уровня ниже Гарри Поттера, но подкупает разномастностью (пишется все таки разными людьми с разным стилем письма) и общей идеей.
на данный момент прочитал около 22 книг серии и хочу спросить - может ктото тоже читает?

Сидели сейчас с коллегой за чаем и мозговым штурмом вывели следующее из сериала:


1) в "Марисях" (недалекое будущее) с помощью прозрачных разрабатывается состав серебристого цвета который впрыскивается в кровь человека усиливая его способности. Но состав опасный.
2) в "Пиратах" (1400-1600 гг.) фигурирует фраза - "лунный лед" - лед который замораживает абсолютно все превращая в прочность крепче камня и не тает.
Там же присутствует Ева Гумилева - мама Маруси из 2014г. Которая разрабатывает состав серебристой жидкости в будущем.
3) в Сомнамбуле (2400 г.) Гумилевы на большом космическом корабле проваливаются в дыру во времени причем в охрененно глубокую. На МНОГИЕ ТЫСЯЧИЛЕТИЯ. Причем у них там крейсер экспериментальный разработаный на лунной базе с какими то мего девайсами и самой мощной Иссинкой (искуственный интелект разработан в 2009 году в серии "Хаккеры").
4) в "Пангее" (каменный век 18000 лет назад) рассказывается про рассу людей которая жила одновременно с прозрачными МНОГИЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ назад (относительно времени Пангеи). И у которых приключилась война. Фигурирует корабль с темпоральным двигателем. И говорят про легенду когда "вторая луна (круглая здоровая хрень см п.3) упала на землю" по смыслу дается понять что ее свалили прозрачные.
5) Хель из "Пангеи" превращается в прозрачную, по смыслу дается понять что она ОЧЕНЬ часто применяет предмет.
6) Прозрачный из "Пангеи" говорит что использовать предметы они (прозрачные) не могут но они очень к ним тянутся и живут за счет них.
5,6)=> что потенциально все прозрачные были когда то людьми которые очень часто использовали предметы. И было это многие десятки тысяч лет назад. Когда было очень много предметов-
7) -очень много предметов но они не имели формы потому что тетка которая застряла во временной ловушке в на многие сотни тысяч лет "Пангее" не знает кто такие киты жирафы и медведи, и земля при ней была только с 1 материком но очень развитой цивилизацией которая летала в космос.
8 ) следовательно предметы сделали не миллионы лет назад а в будующем но так как они пришли из прошлого то напрашивается вывод что их делали люди которые пришли из будущего в прошлое.
9) все прозрачные утверждали что их естественная среда обитания - холод.
10) смотрим п.1) жидксть была очень опасная - чуть не привела к смерти Марусю. Когда ее применяли ВНУТРЬ. А если ее по чуть чуть то нормально.

Так что делаю вывод что жидкость была заморожена пришедшими из сомнамбулы в далекое прошлое людьми и превращены в предметы которые были ясны им но таких животных не было еще на планете. Они стали активно ими пользоваться превратившись в прозрачных которые хотели жить в леднековом периоде и развязали войну с людьми которые не использовали предметы. Война привела к глобальному катаклизму и расхождению материков. Часть предметов была утеряна и начинается история современного человечества. Которое закончится на планете земля в мире Сомнамбула договором с прозрачными которые устроили леднековый период на планете а все население находится в космосе. И во время боя отправляется в далекое прошлое...

А фашисты случайно наткнулись на временной провал и направили экспедицию в прошлое чтобы там спокойно накопать золота и спрятать его в укромном месте на 20К лет, но это золото попало к пиратам (из "Пиратов"). И фашисты побрились в современном мире...


Писец... :twisted: Ктонибудь еще читает эту Санту барбару?

_________________
Image
YokoInjection CodeSweeper
Ошибка "Unhandled exception in parser"
Стрелялка для олдов.


Top
   
PostPosted: 2011-11-17 18:20:54 
Offline
User avatar

Joined: 2006-12-08 10:51:50
Posts: 718
Location: Москва
нет


Top
   
PostPosted: 2012-08-28 15:40:52 
Offline

Joined: 2012-06-20 00:53:34
Posts: 5
Я читаю.
Но не все. Я жду пока появится все 3 книги и потом читаю.
Но в последнее время очень разочарован, так три книги в 95% случаев - это только начало.
Какую-то хоть какую концовку имеют только Маруся и Миллиардер.
Очень заинтриговала серия Дракон, но конец третьей книги очень разочаровал, именно своей незавершенностью.
Одно только радует, выпускают они по книге в месяц-два, но с тем как они все завернули надо раз в неделю.
Пиратов, Армагедон, Сомнамбулу, Хакеров, Пангею не читал.
Прочитав твой пост сделал очень много интересных умозаключений.
Но в целом вся серия книг где-то чуть, но раздражает. Особенно раздражает Маруся. Редкостное... дитя.
В чем-то удивляет Ева - пох на семью и ребенка, я иду изучать "науку". Зато потом, Маруся я тебя так люблю.
Я прям весь на эмоциях, не знаю даже что еще написать =))


Top
   
PostPosted: 2012-08-28 21:17:29 
Offline
User avatar

Joined: 2009-05-28 09:58:28
Posts: 2802
Location: Иваново
чивото у авторов кончилась трава и идеи.
Я не осилил ни че гевару, ни тени, ни тамплиеры... в общем с сыщеков последние книги как то вообще ни о чем. связи нет, какие то кусочки причем никак не стыкующиеся с основным сюжетом. Забросил серию до появления 2-3 частей тех веток которые понравились.

_________________
Image
YokoInjection CodeSweeper
Ошибка "Unhandled exception in parser"
Стрелялка для олдов.


Top
   
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic  Reply to topic  [ 4 posts ] 

All times are UTC+02:00


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited