Yoko

All sides of Injection
It is currently 2024-03-28 15:37:58

All times are UTC+02:00




Post new topic  Reply to topic  [ 12 posts ] 
Author Message
 Post subject: Язычок.
PostPosted: 2006-12-06 02:59:21 
Offline
User avatar

Joined: 2005-07-10 21:53:05
Posts: 457
Эксперименты с языками и чтение форума навели на одну здравую мысль. Каким бы кривым не был язык скриптового модуля, для инжекта он останется лучшим. Заменить его почти не возможно. Прогнуть мир под себя можно только в песне…

Замена языка, даже на слегка более сложный вызывает полный ступор. При первых же трудностях пользователь его забросит. Спросить что-то по хитрому язычку не у кого, а самому не у всех выходит.

Это по мойму единственная причина слабого интереса к перлинже, асму и т.д. Тоже самое касается команд и самого принципа работы, привычка у человека сильнее его. IRW, гендальф тому пример. Лучше они или хуже пофиг, это не инжа.

Править родной язычек смысла нет, единственный верный вариант(мое мнение) это взять другой язык и подпилить его под нынешний. Что позволит использовать то, что есть с минимальной корректировкой.
Например, редактором с функцией найти-заменить. Вот что вышло на сегодня..

ключевые слова:
Sub - НА -> function
End sub, next, wend, end if - НА -> end

Переменные:
var a - НА -> local a

Массивы:
Dim aaa[10] - НА -> aaa = {}

Выучить 7 новых терминов
break, do, elseif, false, nil, true, local

Запомнить
что переменную перед использованием можно не объявлять
что переменная глобальна, можно это не запоминать и тыкать везде перед ней слово local(типа это var)
что массив многомерен, и начать спрашивать это как?
что return может возвращать все что угодно и в любом количестве
что 0 это не false, а 1 не true (кто это использовал править ручками)

На этом большинство может завершить свое обучение… Изменения только ключевых слов.

Для тех, кто способен запомнить больше, классы, объекты, огромная библиотека функций, закрытый код. Работа с файлами, в том числе и с бинарными. И т.д.

Для тех, кто задумался над вопросом как это не объявлять переменные? Скажу одну вещь, в этом языке нет переменных и массивов… Они есть только в голове, на самом деле это ссылка на память и все.
Например Можно создать массив функций, или кусков функций… и собирать из них скрипт на лету из кусочков и файликов.

Code:
Gong =local function gong()
Bla bla blaaaa
65 strok
End


Или

Code:
Gong =
Bla bla blaaaa
65 strok


Или

Code:
Gong =doFile(gong.txt)


Code:
function aaaa()
……..
Gong
……
End


Короче если последние абзацы не понятны, то я прав… Не нужно парится, язык тот же что и был, только расширенный чуть чуть, место где нужно остановится указано.


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2006-12-06 05:42:43 
Offline
Expert!
User avatar

Joined: 2006-02-25 21:48:38
Posts: 1032
Quote:
Замена языка, даже на слегка более сложный вызывает полный ступор. При первых же трудностях пользователь его забросит. Спросить что-то по хитрому язычку не у кого, а самому не у всех выходит.

Это только он незнания других языков программирования. Если пытатся подогнуть синтаксис под этих товарищей, то плохо кончишь.
А вот если сделать революционные изменения и возможностях программы, то хочеш-нехочешь, а перейти на новый язык придётся... Прогресс - двигатель торговли. ДА и вообще, главное не язык, а возможности языка.

_________________
DerMeister сейчас на нейрале!


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2006-12-06 07:37:30 
Offline
Expert!
User avatar

Joined: 2004-04-04 11:13:54
Posts: 1205
Location: Балаково, Саратовская обл.
А смысл усложнения языка инжекта в чем? Уж если что то и дороботывать так это добавлять новые, спецефические команды для игрока уо.


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2006-12-06 18:38:33 
Offline
Expert!
User avatar

Joined: 2005-09-14 15:31:58
Posts: 2152
Location: Latvia
omi4 возьми у Ёкко исходники и доделай инжу :roll:

_________________
Уроки языка Injection
Основные команды языка Injection
Yoko Injection Code Sweeper
Drw (2009) скрипты
2017 Начал играть на Uorpg.net


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2006-12-06 20:30:26 
Offline
Expert!
User avatar

Joined: 2006-02-25 21:48:38
Posts: 1032
NMY wrote:
omi4 возьми у Ёкко исходники и доделай инжу :roll:

Проще переделать, IMHO :lol:

_________________
DerMeister сейчас на нейрале!


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2006-12-06 23:09:10 
Offline
Expert!

Joined: 2004-04-03 17:36:29
Posts: 2544
Location: Saint-Petersburg
Проще, если хочешь другой скриптовый модуль - написать конвертилку. Тем более что описанное выше легко алгоритмизируется. Единственная сложность с конвертацией 1 в true и 0 в false, да и то можно все равно вывести четкие критерии замены.

А зачем тебе это надо? Для твоего проекта? Просто возьми другой язык и не мучайся. Инжект все равно загибается. Так как не развивается и не поддерживает новые клиенты. Сколько еще ему отпущено времени? Посмотри сколько счас народа на форуме, а сколько бывало года два назад. А ведь счас вновь всплеск интереса к уо у народа. Из-за того, что другие онлайн приелись, а новых нема.

Вон стелс - сидит на паскале и не жужжит. А народ подтягивается. Форум просто пока бедноват на скрипты (запаса нет), но все постепенно.

_________________
Ни один скрипт не работает? Пора обновить Инжект...
Все работает, но хочется большего? Пора переходить на стелс...


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2006-12-07 00:26:08 
Offline
Expert!
User avatar

Joined: 2004-04-04 11:13:54
Posts: 1205
Location: Балаково, Саратовская обл.
Если стэлс так замечательно рулит, то почему ты здесь? Пишешь, на форуме инжи призывешь людей к стэлсу.... Я так понимаю что если мне асист или разор более понравится, то чего воду мутить на форуме инжекта?


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2006-12-07 02:57:05 
Offline
User avatar

Joined: 2005-07-10 21:53:05
Posts: 457
Инже до загибания еще далеко, все она поддерживает. В текущей версии не хватает 3 или 5 пакетов, уже не помню, а это 100 строк максимум. При этом гампы с компрессией и DF пакет еще нужно поискать, я знаю 1 такой шард. То, что зависает на 5х излечимо.
Мелочи с ключами вместо buy, sell и т.д. похоже никого не напрягли.. обходят через клиента.
Падения инжи на 80% от скрипт длл.

А то, что УО на подъеме не верю, да и новые игроки многа буков не мАгут увоить.
Им бы чего попроще.

По форумам перлинжи и стелса видно, что скрипты под них написаны, с диким инжовым акцентом. Выучить команды не все, нужно научится думать на перле или паскале.. или новом языке.
А это не просто. Если это можно избежать, почему не попробовать?

При этом мощь замаскированного под прежний язык, ничуть не страдает.

На сегодня добавлено:
Дебагер
Обработка исключений
Псевдо foreach
Итератор
Возможность сортировки (тест 100000 строк за 0.04с) и т.п.
Сериализация
require

Насчет новых возможностей инжи даже не знаю, в разделе чего хотим путнего ничего не нашол..
80% запросов от туда пользователь будет в состоянии реализовать сам.

Мулы, загрузка скриптов под чара(require + if) и т.п.


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2006-12-07 10:00:44 
Offline
Expert!

Joined: 2004-04-03 17:36:29
Posts: 2544
Location: Saint-Petersburg
Savage wrote:
Если стэлс так замечательно рулит, то почему ты здесь? Пишешь, на форуме инжи призывешь людей к стэлсу.... Я так понимаю что если мне асист или разор более понравится, то чего воду мутить на форуме инжекта?


Ты удивишься, если узнаешь что я не только "здесь"? Что я по-прежнему достаточно часто читаю и пишу на форумы уопилота, изиуо и т. д.? Хотя сам эти проги не использую. Пилот так вообще уже года три.

ЗЫ: И я никого никуда никогда не призываю. Я лишь советую использовать инструменты по назначению. Если мне нужно пойти в ПвМ или ПвП - инжект пока наилучший выбор для подавляющего большинства. Если надо поставить чара на ночную макру - стелс рулит. И даже не из-за продвинутости языка или малого потребления памяти и проца - из-за встроенного надежного реконнектора.

_________________
Ни один скрипт не работает? Пора обновить Инжект...

Все работает, но хочется большего? Пора переходить на стелс...


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2006-12-07 17:00:06 
Offline
Junior Expert
User avatar

Joined: 2004-06-24 22:08:56
Posts: 3220
Edred, для большинства лучший выход для пвп - это какой-нибудь ассист, т.к. подовлящее большинство даже не может настроить инжект так, чтобы он сам по себе не упал в пвп совершенно случайно.


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2006-12-07 19:41:38 
Offline
User avatar

Joined: 2005-04-23 20:18:57
Posts: 362
Destruction wrote:
Edred, для большинства лучший выход для пвп - это какой-нибудь ассист, т.к. подовлящее большинство даже не может настроить инжект так, чтобы он сам по себе не упал в пвп совершенно случайно.


я не смыслю в скриптовании - но могу смело заявить что лучше баг-юз проги для уо чем инжект нету. :lol:

_________________
Dragon World. [since 2004]


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2007-01-20 11:22:29 
Offline
Junior Expert
User avatar

Joined: 2004-06-24 22:08:56
Posts: 3220
Как прогресс ?


Top
   
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic  Reply to topic  [ 12 posts ] 

All times are UTC+02:00


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited