Yoko

All sides of Injection
It is currently 2024-03-29 13:01:19

All times are UTC+02:00




Post new topic  Reply to topic  [ 20 posts ] 
Author Message
PostPosted: 2005-06-04 16:47:15 
Offline
User avatar

Joined: 2005-06-04 16:01:26
Posts: 25
У превых хотелось бы русского интерфейса командной строки т е:
Вместо ,exec <sub_name> ,terminate <sub_name>
,старт <имя_функции> ,стоп <имя_функции>
т.е. хоца русификацию а то уже устал тягать туда-сюда раскладку и окна Ультимы-Инжекта

И второе. Хоца обратной связи по WM_USER т.е чтоб запросы посылались не только в сторону Ультимы, но и чтоб можно было обратно посылались ответы.
Т.е. посылаем строку а нам возвращают результат ее выполнения.
Пример ",exec <script>" послать как один параметр, как другой послать хендл окна для ответа, и самим ждать WM_USER + 0x4321 с ответной строкой/числом. Аналогично можно получать те-же статы и координаты как "GetX()" & "UO.Str".

Вот такая тема


Top
   
PostPosted: 2005-06-04 20:47:14 
Offline
Expert!
User avatar

Joined: 2004-10-15 22:38:04
Posts: 1396
Location: Moscow City.
SerrouS wrote:
У превых хотелось бы русского интерфейса командной строки т е:
Вместо ,exec <sub_name> ,terminate <sub_name>
,старт <имя_функции> ,стоп <имя_функции>
т.е. хоца русификацию а то уже устал тягать туда-сюда раскладку и окна Ультимы-Инжекта

И второе. Хоца обратной связи по WM_USER т.е чтоб запросы посылались не только в сторону Ультимы, но и чтоб можно было обратно посылались ответы.
Т.е. посылаем строку а нам возвращают результат ее выполнения.
Пример ",exec <script>" послать как один параметр, как другой послать хендл окна для ответа, и самим ждать WM_USER + 0x4321 с ответной строкой/числом. Аналогично можно получать те-же статы и координаты как "GetX()" & "UO.Str".

Вот такая тема

Если я скажу бред меня поймут? :roll:


Top
   
PostPosted: 2005-06-04 22:57:07 
Offline
Site Admin
User avatar

Joined: 2004-04-03 16:49:38
Posts: 1964
SerrouS wrote:
У превых хотелось бы русского интерфейса командной строки т е:
Вместо ,exec <sub_name> ,terminate <sub_name>
,старт <имя_функции> ,стоп <имя_функции>
т.е. хоца русификацию а то уже устал тягать туда-сюда раскладку и окна Ультимы-Инжекта

выскажу своё личное мнение - ламеров давить в младенчестве, чтобы не плодились
кому непонятен английский - ваши деньги ждут на курсах ин-яза
кто называет функции не латинскими буквами - горбатого могила исправит

SerrouS wrote:
И второе. Хоца обратной связи по WM_USER т.е чтоб запросы посылались не только в сторону Ультимы, но и чтоб можно было обратно посылались ответы.
Т.е. посылаем строку а нам возвращают результат ее выполнения.
Пример ",exec <script>" послать как один параметр, как другой послать хендл окна для ответа, и самим ждать WM_USER + 0x4321 с ответной строкой/числом. Аналогично можно получать те-же статы и координаты как "GetX()" & "UO.Str".

Вот такая тема

консольные команды не имеют кодов возврата
скриптовые команды не могут быть запущены

так о какой же обратной связи может идти речь?


Top
   
PostPosted: 2005-06-05 09:29:15 
Offline
User avatar

Joined: 2005-06-04 16:01:26
Posts: 25
Yoko wrote:
выскажу своё личное мнение - ламеров давить в младенчестве, чтобы не плодились
кому непонятен английский - ваши деньги ждут на курсах ин-яза
кто называет функции не латинскими буквами - горбатого могила исправит

Ну вот ненадо. Английский я знаю хорошо и это меня не напрягает. Просто имею привычку на русском разговаривать в УО вот скажешь пару фраз челу - приходиться обратнотягать раскладку для запуска макроса. Или же окно Инжы выводить на передний план - тож не вариант, а так бы опа и тут же ,старт <че-нить>. А так я не ламер ни в английском не по жизни, надоело Shift-Alt дергать.

Yoko wrote:
консольные команды не имеют кодов возврата
скриптовые команды не могут быть запущены

так о какой же обратной связи может идти речь?

Я не про консольные уже команды, а про скриптовые
UO.Str же возвращает значение (я помню что это переменная и она само значение я просто мысь поясняю)
или
Code:
Sub QQQ
....
return 0
....
return 1
EndSub

разве это не возврат значений ?
и тот же UO.GetX().
Просто без такой обратной связи нельзя написать нормальный скрипт на сторонним языке. Я встроенный язык скриптов далеко не сахар. Может для Ультимщиков он и крут, но мне как профессиональному программисту он не по душе:
- матриц нет
- case нет
- break, continue нет
- дебагера нет (для многокилометровых скриптов очень существенно

Все вышесказанное не воспринимать как критику в адрес ув. автора, это лишь констатация фактов. Я очень ценю работу Yoko, были б ВебМани перечислил бы (я просто не бользуюсь никакими инет-деньгами, совсем). Инжа, реально, самая удобная прога для макросв на мой взгляд.

Опять же все вышесказанное не есть лесть.

I'm wrote:
Если я скажу бред меня поймут?

Лично я не понял. Можно пояснить плиз ?

ЗЫ: А почему нельзя вызвать скриптовые команды ?


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-06-05 13:04:40 
Offline
Expert!
User avatar

Joined: 2004-10-15 22:38:04
Posts: 1396
Location: Moscow City.
Нет немогу.
Кому надо тот поймет.


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-06-07 11:38:37 
Offline
Junior Expert
User avatar

Joined: 2004-06-24 22:08:56
Posts: 3220
I'm wrote:
Нет немогу.
Кому надо тот поймет.

Я понял 8)

ЗЫ: Респект лучшему Yoko в мире.

ЗЫЫ: Я тоже не лама программер, пусть и вэб-технологий, и меня смущает лишь отсутствие elseif или case, отсльаное нах не надо.

ИМХО

_________________
YokoInjection CodeSweeper
Function not found?
Possession of mathematics at the level of art - a gift that is only available for election.
Sorry for my clumsy English.
Skype: d119060


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-06-07 13:04:29 
Offline
Expert!
User avatar

Joined: 2004-07-04 00:14:58
Posts: 1284
Destruction wrote:
elseif
пижонство.


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-06-07 14:35:40 
Offline
Sphere expert
User avatar

Joined: 2004-10-01 08:27:38
Posts: 1143
Location: Уфа
Всё гут. И нефиг тут разводить полемику.

_________________
Сделал дело - флуди смело !!!


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-06-07 15:09:04 
Offline
Expert!
User avatar

Joined: 2004-07-04 00:14:58
Posts: 1284
Askaneli wrote:
Всё гут. И нефиг тут разводить полемику.
а case действительно не хватает местами... как и двумерных массивов :roll:


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-06-07 17:32:16 
Offline
Junior Expert
User avatar

Joined: 2004-06-24 22:08:56
Posts: 3220
Sfagnum wrote:
Destruction wrote:
elseif
пижонство.

Никакого пижонства, не даете case, дайте хоть elseif!

_________________
YokoInjection CodeSweeper
Function not found?
Possession of mathematics at the level of art - a gift that is only available for election.
Sorry for my clumsy English.
Skype: d119060


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-06-07 20:38:36 
Offline
User avatar

Joined: 2005-06-04 16:01:26
Posts: 25
Sfagnum wrote:
а case действительно не хватает местами... как и двумерных массивов :roll:

Хоть, кто-то хоть в чем-то мну понимает. Но наскоко я потял это уже не к Йоко а к создателю инрепретатра.
Destruction wrote:
Я понял

Я тож хочу все знать пояснитеее :cry: :roll:

А почему нельзя вызвать скриптовые команды через WM_USER ? - повторюсь, и мона ли это сделать ?

Кароче, хоца обратной связи ну оччень.

Может тады ввести команду в инжекте по посылке строки через WM_USER по заданному хендлу(1). И соответственно ключ в WM_USER lP = 3, wP = handle.
Чтобы инжект его принимал и помещал допустим в глобальную переменную "WHANDLE" для использования этой переменной как параметр в вызове соответствующей ф-ии (1).
Или это тоже невозможно ?
Как-то же должно быть возможным наладить обратную связь ?

Кстати elseif если используется более одного раза собственно очень красиво заменяется case. ИМХО elseif практически ненужен, только для тойного ветвления (типа >0, 0, <0) остальное - case.


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-06-07 22:11:43 
Offline
Junior Expert
User avatar

Joined: 2004-06-24 22:08:56
Posts: 3220
SerrouS wrote:
Sfagnum wrote:
а case действительно не хватает местами... как и двумерных массивов :roll:

Хоть, кто-то хоть в чем-то мну понимает. Но наскоко я потял это уже не к Йоко а к создателю инрепретатра.
Destruction wrote:
Я понял

Я тож хочу все знать пояснитеее :cry: :roll:

А почему нельзя вызвать скриптовые команды через WM_USER ? - повторюсь, и мона ли это сделать ?

Кароче, хоца обратной связи ну оччень.

Может тады ввести команду в инжекте по посылке строки через WM_USER по заданному хендлу(1). И соответственно ключ в WM_USER lP = 3, wP = handle.
Чтобы инжект его принимал и помещал допустим в глобальную переменную "WHANDLE" для использования этой переменной как параметр в вызове соответствующей ф-ии (1).
Или это тоже невозможно ?
Как-то же должно быть возможным наладить обратную связь ?

Кстати elseif если используется более одного раза собственно очень красиво заменяется case. ИМХО elseif практически ненужен, только для тойного ветвления (типа >0, 0, <0) остальное - case.

Загнул - нифига не ясно.

Если папь - бери сорцы скриптового модуля и делай все как надо, народ будет благодарен!

_________________
YokoInjection CodeSweeper
Function not found?
Possession of mathematics at the level of art - a gift that is only available for election.
Sorry for my clumsy English.
Skype: d119060


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-06-07 23:01:42 
Offline
Expert!
User avatar

Joined: 2004-07-04 00:14:58
Posts: 1284
Destruction wrote:
Sfagnum wrote:
Destruction wrote:
elseif
пижонство.

Никакого пижонства, не даете case, дайте хоть elseif!
монопенисуально... в смысле затрат времени.


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-06-08 05:27:51 
Offline
Sphere expert
User avatar

Joined: 2004-10-01 08:27:38
Posts: 1143
Location: Уфа
Многомерные массивы да, на самом деле были бы в тему.

_________________
Сделал дело - флуди смело !!!


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-06-08 12:27:32 
Offline
Site Admin
User avatar

Joined: 2004-04-03 16:49:38
Posts: 1964
не буду изголяться с тегами цитат, надеюсь кому надо сами разберёте кому что написано.


команды на русском - не будет и всё. претит мне такое видеть. из практического совета - используй punto switcher, можешь там даже шорткаты на команды прописать, в том числе на русском языке.

повторяю фразу "команды скриптов НЕ МОГУТ быть вызваны", uo.str это команда скриптов. поэтому я и писал про код возврата.
повторю другими словами, на данный момент возврат значений обработки чего либо куда либо не предусмотрен. в инжекте. а скриптовый модуль работает отдельно.
я не говорю что этого сделать ВООБЩЕ нельзя, но в данном случае надо говорить не о возврате значений, а скорее о разработке поддержки пользовательских плагинов.

насчёт нехватающих команд - ну тут вы сами знаете, компилятор в руки и вперёд. рекомендую делать скриптовый модуль с нуля.

"А почему нельзя вызвать скриптовые команды через WM_USER ? - повторюсь, и мона ли это сделать ? "
повторяю, нельзя

насчёт многомерных массивов - как вы знаете, через жопу их можно делать (Set/GetGlobal).

насчёт обратной связи - опять же, через жопу она есть (Set/GetEasyUO), напоминаю, значения хранятся в реестре, читать/писать туда можно на любом современном языке программирования.

насчёт WebMoney - есть множество других способов перевода денег в этом мире, помню пару раз оригинальные иностранцы посылали пару баксов обычной почтой :) в общем кто ищет, тот обрящет


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-06-09 20:12:57 
Offline
User avatar

Joined: 2005-06-04 16:01:26
Posts: 25
Yoko wrote:
команды на русском - не будет и всё. претит мне такое видеть. из практического совета - используй punto switcher, можешь там даже шорткаты на команды прописать, в том числе на русском языке.
...
на данный момент возврат значений обработки чего либо куда либо не предусмотрен. в инжекте. а скриптовый модуль работает отдельно.
я не говорю что этого сделать ВООБЩЕ нельзя, но в данном случае надо говорить не о возврате значений, а скорее о разработке поддержки пользовательских плагинов.
...
Set/GetEasyUO


punto switcher - тема, как вариант оч хорошая идея (и как я сам недопер). Вопрос о руссификации мона снимать с обсуждения.

Про возвраты - понял, не так нет. Но ИМХО мне кажется стоило бы реализовать. Мне почему-то кажется что должно быть не очень сложно, но утверждать не буду тк сорсов не видел.

Плагины - тема, мне идея нравится.
Если скриптовый модуль работает отдельно от проги, стало быть он вызывает dll стадартным образом. Може тада имеет смысл как-то описать интерфейс этой dll и сделать возможным подключаться так к инжекту вообще без скриптового модуля (то бишь такие очень remote плагины :) )
исчезнет проблема в недостающих командах - надо, пишем к примеру на Сях, подрубаемя к длл, и погнали. Надо тока знать как к этой длл подрубиться(то бишь интерфейсы). Поскольку предоставляемые инжектом команды довольно круты мне кажется целесообразным именно такой подход, поскольку для инжы скриптовый модуль "узковат", а писать компилятор клона какого-нить ЯВУ чесс слово лениво :D .

Реестр я обдумывал, но поскольку это получается разделяемый ресурс, а каких либо обьектов синхронизации в Инже нет, то это не вариант для суточных макров.

Почте не доверяю. Но я поищу варианты.

Так что, что там с прямым подключением к длл с целью заюзать класс UO извне? Это реально?


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-06-12 04:35:14 
Offline
User avatar

Joined: 2004-11-07 01:22:35
Posts: 291
Location: Черкассы
это типа разговор из темы...


-Точно?
-Точно.
-Точно,точно?
-Точно,точно!
-Точно,точно,точно?
-Точно,точно,точно!!!!!!!!!!!!!!!
... и т.д.

:lol:


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-06-13 13:17:37 
Offline
User avatar

Joined: 2005-06-04 16:01:26
Posts: 25
Goggy
Это типа здесь чтоль так ?
Смешно :)
Но я например люблю спросить так, чтоб потом непоняток не появлялось.

ЗЫ: Вопрос о длл открыт !!!


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-06-13 23:11:33 
Offline
Site Admin
User avatar

Joined: 2004-04-03 16:49:38
Posts: 1964
пока ты конкретно не напишешь что инжект должен предоставить твоему плагину, это даже не обсуждается


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-09-14 07:22:23 
Offline

Joined: 2005-04-16 23:33:13
Posts: 104
Добавили бы цвета фона итд....как в EASYUO-Code Highlighting. Было бы здорово.....


Top
   
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic  Reply to topic  [ 20 posts ] 

All times are UTC+02:00


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 12 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited