Yoko

All sides of Injection
It is currently 2024-03-28 18:20:22

All times are UTC+02:00




Post new topic  Reply to topic  [ 69 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 2004-12-28 23:35:55 
Offline
Site Admin
User avatar

Joined: 2004-04-03 16:49:38
Posts: 1964
ну это примерно то же самое, что любой голивудский фильм называть вестерном.


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-01-16 17:53:09 
Offline
User avatar

Joined: 2004-12-28 19:31:44
Posts: 143
из аниме смотрел только унесённые призраками,
ну и конечно... сэйлор мун =)))))))


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-01-16 21:18:26 
Offline
Site Admin
User avatar

Joined: 2004-04-03 16:49:38
Posts: 1964
сейлормун и покемоны вызывают у меня патологическую неприязнь, и, если бы это было возможно, вообще запретил бы такое показывать широким массам населения.


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-01-17 07:16:02 
Offline

Joined: 2004-06-28 19:06:26
Posts: 63
Ну еще бы... сейлор мун - аниме для маленьких девочек, а покемоны - просто для детей.
BTW, http://vamp1ro.net/temp/post-15-11008886231.jpg ;)


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-01-17 10:24:32 
Offline
Site Admin
User avatar

Joined: 2004-04-03 16:49:38
Posts: 1964
на одном сайте видел фразу, звучащую примерно так:
"sailor moon? c'mon, it is a serial for small girls in america and for old men in japan :]"

я конечно понимаю, но почему бы не пустить для контраста по ящику что-то нормальное? у нас в Киеве буквально недавно только по одному из каналов пустили Last Exile


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-01-17 15:05:44 
Offline

Joined: 2004-06-28 19:06:26
Posts: 63
Не знаю... на форуме орт есть тема какой сериал показать... но что-то не хотят наши лицензию покупать. Показывают раз-два в месяц в который раз какой-нибудь мувик в 3-4 часа утра по пятницам или воскресеньям и все...


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-02-08 12:49:10 
Offline
Expert!
User avatar

Joined: 2004-05-31 09:31:51
Posts: 838
На российском телевидинии вообще проблема с такими вещами ........ Показали принцесу Минонокэ раз в год уже праздник.
Поверьте .....сам там работал, да и батя в дирекции первого канала сидит. Костя (директор первого) тресется за рейтинг а не за то что народ смотреть будет.И это выходит ему боком ...... пример снял "Ночной Дозор"...... тянет с показом на канале уже год. А я тут в новогоднюю ночь увидел что Ногинский канал насрал на права канала на паказ и просто стырив копию выдал ее в эфир )))) А ...как вам это ?....так что на Московских каналах хорошего Аниме не будет.
...А жаль.

_________________
Все просто.
BETEPAH ™


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-02-14 19:22:39 
Offline
User avatar

Joined: 2005-02-14 18:54:33
Posts: 1
Добрался и до этого форума, здоров Yoko:) НУ раз тут все про аниме, ну я кой чего скажу... Как ни странно, но многие критикуют второго госта, за "американизированость" и "бездушность", я с этим крайне не согласен, хотя с первого раза мне он не понравился и показался крайне скучным... Гост 2 это аниме, пусть и не нарисованное, Мамору Оши не ударил лицом в грязь(Я помимо Гостов, видел еще его мульты, типа Патлабор1,2, незнаю как он мог с их помощью прославиться).
Мульты, с особыми проявлениями психологичности, описаниями внутренних миров персонажей, философской начинкой и моральными и нравственными проблемами... Haibane Renemei, Nie Ander7, Ева, очасти Gunslinger Girl, Kino no Tebi содержит в себе много философии, может чего пропустил, много видел, все не припомню(как и все другие, все аниме болваню и складываю в пирожки).
Очень нравиться Wolfs'Rain( хотя нередко слышал плохие отзывы о нем), ну такие шедевры как Нинзя Скролл, Унесенные призраками, Гост1,БиБоп, и упоминать не стоит, их я думаю каждый анимешник смотрел.
Вообще мой годовой трафик аниме переваливает за 200Гб, далеко не самого худшего, так что сравнивать мульты между собой уже могу:)
Аниме по характеру и по жанру бывает всякое разное, и нельзя не благадарить японцев за то, что все они получаються в большенстве своем хорошо и очень интерестно. Вообще, я склоняюсь ко мнению, что на даный момент в мире нет ничего более интерестного чем аниме, никакие ни европейские, ни русские, и тем более Америкосские произведения с ними в сравнение не идут(Ну, надо однако заметить, что бывают и исключения, куда без них). Кстати в своем небольшом городе, один кто содержит аниме и смотрит его... ну и еще пару человек, да они уже из города давно уехали:)


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-03-05 11:19:25 
Offline
Expert!
User avatar

Joined: 2004-05-31 09:31:51
Posts: 838
Я тут нарыл неплохой ссайтик с Анимэ .....там ребята выкладывают Сериалы Анимэ.......частые обновления ....

_________________
Все просто.

BETEPAH ™


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-03-06 23:16:09 
Offline
Site Admin
User avatar

Joined: 2004-04-03 16:49:38
Posts: 1964
если ты мне заодно нароешь бесплатный доступ к интернету за пределы Украины, буду черезвычайно признателен :)


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-03-07 09:33:03 
Offline
Expert!
User avatar

Joined: 2004-05-31 09:31:51
Posts: 838
http://mp3.pasaran.ru/anime2/
отсмотрел 21 серию Bleach.....приятное ощущение усталости и большой дырки в груди )))))....жду продолжения ...ибо выходит Блеач раз в неделю.

_________________
Все просто.

BETEPAH ™


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-03-07 16:37:28 
Offline
Site Admin
User avatar

Joined: 2004-04-03 16:49:38
Posts: 1964
BETEPAH wrote:
http://mp3.pasaran.ru/anime2/
отсмотрел 21 серию Bleach.....приятное ощущение усталости и большой дырки в груди )))))....жду продолжения ...ибо выходит Блеач раз в неделю.

если даже я и найду росийскую проксю, скачать єти 21 серию будет стоить мне всего навсего 295 баксов


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-03-23 17:08:49 
Offline
User avatar

Joined: 2005-03-04 14:09:23
Posts: 27
Принцесса мононоке это куль :twisted:


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-03-28 16:47:00 
Offline

Joined: 2005-01-28 10:07:24
Posts: 2
Yoko wrote:
Ну и отдельной строкой произведения студии Гибли: Тоторо (мой сосед), Унесённые призраками (Чихиро), Лапута (небесный замок), Наусикаа (из Долины Ветров), Принцесса Мононоке.
(Ещё не видел, но хотел бы посмотреть - I Can Hear the Sea, Grave of the Fireflies)

у меня практически есть все гибли. и icanhearthesea и еще много редких их произведений. а так же их учеников. так же хочу отметить особо выдающегося режиссера кацухиро отомо. он снял акиру и многое другое. у меня есть несколько его произведений. так же есть еще осаму тезука который вообще первый начал продвигать культуру японского аниме (с 65-67 гг) советую отметить его творчество :)


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-03-31 18:43:52 
Offline
Site Admin
User avatar

Joined: 2004-04-03 16:49:38
Posts: 1964
ну, с тех пор как я хотел посмотреть Могилу Светлячков много воды утекло :)

мой текущий список тут: http://yoko.com.ua/anime.html

Кацухиро Отомо я, конечно, уважаю, но с некоторых пор начал с опаской относиться к старым аниме. С тех пор, как достал Корабль-Призрак, который видел как-то в детстве, и увидел как сильно отличаются мои смутные воспоминания "об этой классной анимешке", с достаточно печальной реальностью.


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-04-10 12:39:29 
Offline
Expert!
User avatar

Joined: 2004-04-04 08:37:43
Posts: 51
Это называется "заглянул посмотреть, что тут происходит"... Офигел слегка. Как синхронно, однако. Я, правда, явно поздже увлёкся, но тем не менее абсолютно независимо и с разницей максимум полгода.

Смотрел пока:

Fullmetal Alchemist (1-38 серии)
Cyber City OEDO
.hack\\SIGN
Those Who Hunt Elves (I и первую серию из II)

Сейчас заказал кучу всего - начиная от полного DVD-шного Алхимика и далее по списку... Причём заказал аля подписка. То есть, они мне будут раз в две неели высылать посылки наложенным платежом.

Итого, у меня по этому заказу будет:

Fullmetal Alchemist (Уже весь и в лучшем качестве)
Neon Genesis Evangelion Remastered 2003 (Как я понимаю, это просто перегруппированый)
Robotech:Macross saga
Great Teacher Onizuka TV
X
.hack//dusk (Legend of Twilight Bracelet)
Bastard!! Ankoku no Hakai Jin
Last Exile
Hellsing
.hack//laminaliti
Ghost in the Shell 1: Innocene
Ghost in the Shell: Stand alone complex
Naruto (1-27)
Noir
End of Evangelion

Причём в первой партии будет GitS и FMA...

_________________
邪魔ものは消え去れ もがきながら 暗い 暗い 地の底。。。 [Jama mono wa kiesare mogaki nagara,
kurai kurai chi no soko] (Помехи исчезнут, страдая, в чёрных чёрных глубинах земли...)


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-04-12 13:44:29 
Offline
Site Admin
User avatar

Joined: 2004-04-03 16:49:38
Posts: 1964
ДВД с Алхимиком, что я заказывал через знакомых, уже в Киеве, я к концу недели получу свою копию.

но в общем что-то заказывать мне из Украины сложно, в России с этим проще.

зы: мне очень надо ремастереный Евангелион, если сможешь каким-то макаром выслать мне копию - буду очень рад, тут достать её нереально. если получишь - стукни, скажешь что от меня потребуется.


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-04-12 16:23:52 
Offline
Expert!
User avatar

Joined: 2004-04-04 08:37:43
Posts: 51
Я своё получу где-то через неделю-полторы, наверное... Тут система нипель - приходится в пределах одной области пересылать по почте, ибо нет возможности пересечься с курьером.

Да уж. Я, пока смотрел, накопал три интернет магазина за десять минут... И доставка везде только на территорию России. Ну ещё тут всегда Горбушка под боком - если я там, конечно, с какого-то 10-го раза смогу найти тот самый лоток, про который периодически слышу...

Вышлю с удовольствием и без всяких проблем. Пока пошлю запрос в магазин, чтобы передвинули его во вторую партию из третьей...

Кстати, к вопросу о птичках... Что это самое Remastered на самом деле означает?

_________________
邪魔ものは消え去れ もがきながら 暗い 暗い 地の底。。。 [Jama mono wa kiesare mogaki nagara,
kurai kurai chi no soko] (Помехи исчезнут, страдая, в чёрных чёрных глубинах земли...)


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-04-12 19:25:22 
Offline
User avatar

Joined: 2005-01-16 08:29:40
Posts: 17
Sergiusis wrote:
Это называется "заглянул посмотреть, что тут происходит"... Офигел слегка. Как синхронно, однако. Я, правда, явно поздже увлёкся, но тем не менее абсолютно независимо и с разницей максимум полгода.

Смотрел пока:

Fullmetal Alchemist (1-38 серии)
Cyber City OEDO
.hack\\SIGN
Those Who Hunt Elves (I и первую серию из II)

Сейчас заказал кучу всего - начиная от полного DVD-шного Алхимика и далее по списку... Причём заказал аля подписка. То есть, они мне будут раз в две неели высылать посылки наложенным платежом.

Итого, у меня по этому заказу будет:

Fullmetal Alchemist (Уже весь и в лучшем качестве)
Neon Genesis Evangelion Remastered 2003 (Как я понимаю, это просто перегруппированый)
Robotech:Macross saga
Great Teacher Onizuka TV
X
.hack//dusk (Legend of Twilight Bracelet)
Bastard!! Ankoku no Hakai Jin
Last Exile
Hellsing
.hack//laminaliti
Ghost in the Shell 1: Innocene
Ghost in the Shell: Stand alone complex
Naruto (1-27)
Noir
End of Evangelion

Причём в первой партии будет GitS и FMA...

Посмотрел Наруто до 126 серии :P :twisted:
Весь Евангелион
Таинственная игра
Видео девушка ай(на неё ща клип делаю) 8)
Хелсинг(Интересно кто его еще не видел??)
Рубаки 1 сезон
Tenjou Tenge 1-24
Ковбой би боб(ВСЕ серии + полнометражка)
Рагнарек аниме 1-28 :точно не помню скоко там серий у меня было :x
Азуманга
eX-D
и многое друго!!!!!

Из пародий на аниме больше всего понравилось Пуни Пуни Поэми.

_________________
Мы все когда-то были ньюбами,так давайте ими и останемся!!!!!!


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2005-04-13 16:49:37 
Offline
Site Admin
User avatar

Joined: 2004-04-03 16:49:38
Posts: 1964
Sergiusis wrote:
Вышлю с удовольствием и без всяких проблем

домо аригато!

Sergiusis wrote:
Кстати, к вопросу о птичках... Что это самое Remastered на самом деле означает?

тут я чуть ошибся когда постил.
Вроде бы есть самая свежая редакция, кажется Platinum, производства начала 2004 кажется года.
Её фича в том что вроде бы переоцифровали Evangelion чуть ли не с мастер-плёнок на студии, получив отличное качество.
Ну и всякие там прочие вкусности.
Ту что заказал ты, то не оно, но у всё равно буду ей очень рад.


Top
   
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic  Reply to topic  [ 69 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 Next

All times are UTC+02:00


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited