Yoko

All sides of Injection
It is currently 2024-03-28 16:58:17

All times are UTC+02:00




Post new topic  Reply to topic  [ 28 posts ]  Go to page Previous 1 2
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 2008-10-22 07:46:45 
Offline

Joined: 2008-10-15 13:25:03
Posts: 22
Небольшое продвижение. Случайно убрал права у юзера на файл uo.cfg.
Запускаю ilaunch, он запускает клиент, та же картина что и выше. Но когда нажимаешь кнопку далее в клиенте (треугольник около поля пароля) появляется окошко инжекта, но уо выдает ошибку, типа не могу открыть на запись файл uo.cfg.
Копаю в этом направлени...


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2008-10-22 14:30:23 
Offline

Joined: 2008-10-15 13:25:03
Posts: 22
УРАААА!!!
Всё работает.
Начит фишка в следующем. Как я понял илаунчер ловит некое сообщение от клиента, например мессагбокс и подключает к нему длл-ку.
Но это самое некое ообщение вайн не отображает. Когда клиент ругался на конфиг - он выдавал мессагбокс, который успешно подхватывал илаунчер. При переходе в полноэкранный режим и обратно вобщем всё работает. Итак.

1) запускаем илаунчер, все прописываем. нажимаем старт.
2) когда запустится клиент(а окошка инжекта нету) жмем альт+ентер(переход в фуллскрин) и ещё раз альт+ентер(обратно в окно) и всё работает.

единственное - в заголовке окна не прорисовываются цветные надписи, иконки и полоски жизни/маны/стамины. хоткеи работают


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2008-10-22 20:01:20 
Offline

Joined: 2008-10-15 13:25:03
Posts: 22
Тем у кого не видно окна инжекта - удалите injection.xml или уберите из папки с инжей. После этого появится окно и заработают хоткеи.

В ближайшем времени напигу подробную инструкцию на wine AppDB


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2008-12-05 17:30:53 
Offline

Joined: 2008-09-25 14:13:43
Posts: 5
Zolen wrote:

2) когда запустится клиент(а окошка инжекта нету) жмем альт+ентер(переход в фуллскрин) и ещё раз альт+ентер(обратно в окно) и всё работает.

единственное - в заголовке окна не прорисовываются цветные надписи, иконки и полоски жизни/маны/стамины.

я использую немного другой способ, запускаю вайн в режиме эмуляции рабочего стола, после запуска клиента надо кликнуть на окно клиента (или переместить его) и инжа запускается.

А что бы без эмуляции рабочего стола прорысовывались "цветные надписи, иконки и полоски жизни/маны/стамины" надо в winecfg убрать галочку "разрешить менеджеру окон декорировать окна"


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2008-12-05 17:36:18 
Offline
Expert!
User avatar

Joined: 2006-02-07 08:51:40
Posts: 1348
Location: г. Старый Оскол
theone wrote:
Zolen wrote:

2) когда запустится клиент(а окошка инжекта нету) жмем альт+ентер(переход в фуллскрин) и ещё раз альт+ентер(обратно в окно) и всё работает.

единственное - в заголовке окна не прорисовываются цветные надписи, иконки и полоски жизни/маны/стамины.

я использую немного другой способ, запускаю вайн в режиме эмуляции рабочего стола, после запуска клиента надо кликнуть на окно клиента (или переместить его) и инжа запускается.

А что бы без эмуляции рабочего стола прорысовывались "цветные надписи, иконки и полоски жизни/маны/стамины" надо в winecfg убрать галочку "разрешить менеджеру окон декорировать окна"

Если не сложно, можно сначала и поподробнее, а то я как то страдал так и не запустил Инжу с клиентом вместе.


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2009-01-26 23:19:42 
Offline
User avatar

Joined: 2006-05-12 08:03:45
Posts: 223
Решил почувствовать себя настоящим Ламером. :) Поставил Ubuntu 8.10 amd64. Поставил во втором часу дня. Пару часов качались обновления. Потом полчаса wine. После пытался понять - систему монтирования дисков. Потом поставил Ультиму. Настроил инжект. Понял что Ультиму поставил не туда куда хотел. Переставил. Перенастроил инжект. Запустил. Самое интересное - работает. :) Собой горжусь, но чувство, что я Ламер, не проходит. Впереди установка ICQ клиента, и прочей альтернативы "виндовым прогам и софтам". В общем и целом, чего только не придумаешь от безделья.

P.S. Самое главное ради чего "пОстился", - Спасибо этому форуму, за предоставленную информацию! Сам бы век думал, а ни чего бы не сделал. :)

P.P.S. Сравните время начала установки Бубунту и время создания этого поста. Пост написан после всех мытарств и настроек для работы инжекта и ультимы.

_________________
Играю на drw.ru
Использую инжект 505.18 VeNd0r
Начинающий скриптер.


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2009-01-27 11:52:09 
Offline
Expert!
User avatar

Joined: 2006-02-07 08:51:40
Posts: 1348
Location: г. Старый Оскол
ADEPT_ABP wrote:
P.S. Самое главное ради чего "пОстился", - Спасибо этому форуму, за предоставленную информацию! Сам бы век думал, а ни чего бы не сделал. :)
P.P.S. Сравните время начала установки Бубунту и время создания этого поста. Пост написан после всех мытарств и настроек для работы инжекта и ультимы.


Молодец, только не Бубунту а Убунту :) У меня кстати тож Убунту вертиться, только на домашнем роутере - Ubuntu 8.10 server.


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 2009-01-27 15:28:25 
Offline
User avatar

Joined: 2006-05-12 08:03:45
Posts: 223
Раз вокруг Ubuntu надо "с бубном поплясать", значит это - бУбунту, или йа Шаманко. :D

P.S. Как меня ломает. У меня оказывается Window-ая зависимость. Так и тянет перезагрузиться под винду. :mrgreen:

P.P.S. Где можно найти нативный(вроде как...) клиент Ренесанса? Что бы не мутить с эмуляторами api(или что там у винды)? Если что, был я на каком-то сайте "ириса" , но там всё не понятно, да ещё и не по-русски.

_________________
Играю на drw.ru

Использую инжект 505.18 VeNd0r

Начинающий скриптер.


Top
   
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic  Reply to topic  [ 28 posts ]  Go to page Previous 1 2

All times are UTC+02:00


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 28 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited